В какой форме можно написать жалобу на медчасть тюрьмы?

Здравствуйте, мой брат сидит в тюрьме, и у него плохое состояние, проблемы со здоровьем, но, медчасть игнорируют все его обращения и просьбы. Хочу написать жалобу, подскажите пожалуйста, в какой форме можно написать жалобу?

, друг Абдулинский, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме. Наиболее действенно в органы прокуратуры. По вашей жалобе будет проведена проверка в порядке надзора. Вам должен быть направлен ответо принятых мерах в течение 30 дней после её получения. Жалобу можно подать лично, обратившись непосредственно в прокуратуру, также вы можете направить её письменно, желательно заказным письмом или зайдите на сайт региональной прокуратуры где можно обратиться посредством электронной почты. Также вы можете обратиться непосредственно в региональное Управление ФСИН или к уполномоченному по правам человека в регионе.

 Процедура подачи заявления в гос. органы, его принятия, сроках ответа и т.д. регламентируется  Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Чтобы не перегружать ответ почитайте самостоятельно в интернете данный закон, в нем все понятно и ясно написано.