Нужно ли оплачивать земельный налог инвалиду второй группы?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом второй группы. Инвалидность получила до 2004 года. Прописана в Москве. Имею земельный участок в Краснодарском крае. Должна ли я оплачивать земельный налог?

, Ирина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Модно только уменьшить налоговую базу на 10 000 рублей.

Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов I и II групп инвалидности;

Еще имеет смысл узнать не представляется ли какая-нибудь льгота по земельному налогу муниципальным законодательством по месту нахождения земельного участка.