Как получить квартиру, если я из детского дома и мне не предоставили жилье?

Я из Новосибирска.Я выпускалась в 2013 из дет дома,квартиру так и не получила,прописки нет.забеременела куда обратится

, Наталья, г. Новосибирск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь в органы опеки и попечительства, а также можно в прокуратуру города. Для более подробного ответ а и консультации, Вы предоставили мало данных. Возраст, состояли ли на учете по получению жилья? куда обращалась?

Можно еще обратиться в администрацию по месту фактического жительства с просьбой, предоставить временное жилье.

Льготы по получению жилья можно посмотреть в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» .