Можем ли мы сделать детям двойное гражданство?

Здравствуйте! Я, гражданка России, а мой муж гражданин Монголии. Дети рожденные на территории России(не совершеннолетние). Можем ли мы сделать детям двойное гражданство? Спасибо за ответ!

, Цырма, г. Улан-Удэ
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Можем ли мы сделать детям двойное гражданство? Спасибо за ответ!

Да, это возможно.

ФЗ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
...