Имеют ли право арестовать имущество, если есть решение суда о рассрочке выплаты?

у меня есть рассрочка платежа, и рассрочку мне дал суд. Держа решение суда о рассрочки приставы имеют ли право арестовать имущество.

, иглкс, с. Верхневилюйск
Роман Завричко
Юрист, г. Москва

Если Вы нарушили какое-то условие этого решения о рассрочке платежа (то есть просрочили очередной платеж), то приставы, во исполнение этого решения суда, могут арестовать имущество; если же Вы надлежащим образом исполняете судебное решение, то соответственно не могут.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

у меня есть рассрочка платежа, и рассрочку мне дал суд. Держа решение суда о рассрочки приставы имеют ли право арестовать имущество.

иглкс

если Вы платите вовремя соответственно графика рассрочки платежа то нет, не могут по данному делу.

Возможно приставы арестовывают имущество по другому Вашему долгу?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.