Можно ли составить соглашение о разделе жилья на равные доли, между парой не состоявшей в браке?

Покупаем квартиру в новостройке , девушка у меня не работает и не состоим в браке, поэтому нет возможности заключить ДДУ на двоих (на равные доли). Можно ли составить соглашение между ей и мной о разделении долей в будущем , которое будет иметь силу?

, Владимир, г. Чайковский
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владимир. Закон позволяет заключить предварительный договор, предметом которого является обязанность сторон заключить основной договор либо по истечении определенного периода, либо по наступлении какой-то даты, либо по наступлении какого-то юридического факта. В Вашем случае Вы можете заключить предварительный договор передачи доли по окончании строительства и государственной регистрации права на квартиру за Вами. Могу оказать помощь в подготовке текста предварительного договора