Что делать, если при приеме документов на гражданство была ошибка?

01.11 подала с детьми документы на гражданство, 28.11 вернули в связи с ошибкой в переводе св-ва о рождении. Теперь сказали переделывать заново заявление , автобиографию и перевод. Меня интересует вопрос: день подачи заявления будут считать заново?

, Елена, п/о. Мурманск-17
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В связи с тем что заявление о вступлении в гражданство отклонено, новое исчисление 6 месяцев будет считаться с новой даты подачи. Если в выдаче отказано, то подача возможна только через год после принятия решения.