Является ли уведомление исполнительным документом для банка?

Добрый день. В Банк поступило Уведомление от некоммерческого партнерства "Палата судебных экспертов Сибири". В котором содержится информация, что на Банк возложена по решению суда обязанность оплатить бухгалтерскую экспертизу. Указаны реквизиты счет 40703+ счет на оплату. Просят оплатить. Вопрос данное уведомление является исполнительным документом для Банка? Или должно быть Постановление/Исполнительный Лист?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Исполнительными документами являются исполнительный лист и судебный приказ.

Уведомление от  некоммерческого партнерства «Палата судебных экспертов Сибири» таковым документом не является. Если решение действительно было вынесено, то банк, как сторона по данному делу вправе получить данное решение и обжаловать если имеются основания.

Вероятно, что решения вовсе не было. Смотрите информацию на сайте соответствующего суда.