Считается ли задолженность по кредиту погашенной?

Добрый день. Стоит ли отменять судебный приказ, если я готова оплатить долг по кредитной карте? Как произвести платеж? И после оплаты считается ли задолженность погашенной? Кредитная карта на сумму 50 т.р., в приказе формулировка: "...задолженность по Соглашению №... от 28,12,2014 года за период с 17,08,2016 по 15,11,2016 года в размере 52858,62 руб" и плюс госпошлина 800р. Значит ли это то, что если я оплачиваю данные суммы, и мы с банком в расчете?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Если срок еще не пропущен — можете подать возражения и приказ будет отменен. В таком случае банк вправе будет обратиться в суд в порядке искового производства и дело будет рассматриваться с Вашим участием и Вы сможете представлять свои доводы, возражения и требовать снижения неустойки если она реально завышена.

Если выплатите указанную в приказе сумму  — долг будет погашен если условиями договора не предусмотрено иное.

Анна
Клиент, г. Москва

Я согласна с суммой долга и не хочу возражать. Как в этом случае производить оплату? Ждать судебного пристава?

Я бы рекомендовала не ждать пристава, так как в таком случае с Вас еще дополнительно будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.