Как признать собственную квартиру в муниципальном МКД непригодной для проживания?

имею в собственности квартиру в в муниципальном многоквартирном доме. она не признана непригодной для проживания, но в ней невозможно проживать. как признать ее непригодной для проживания?

, Наталья,
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вам необходимо руководствовать Постановлением Правительства РФ от 28
января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым
помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»  обратите внимание на ст.33,41,42,44,45, там прописан подробный порядок. особое внимание обратите на положение ст.2 где сказано, что действие
настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые
помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории
Российской Федерации. т.е. в независимости квартира в собственности или в найме порядок один и тот же.

удачи