Может ли признание вины на УДО дать положительный результат?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, признание вины на удо может дать положительный результат и будет ли это в дальнейшем где то отображаться ( признание вины) в документах и т д. Если будет то где подробнее скажите, пожалуйста ! Спасибо

, Евгений, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Евгений. Признание вины будет отражено в приговоре, вынесенном судом по уголовному делу.

Согласно ч. 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает отношение осужденного к совершенному деянию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.