Необходимо ли при подаче документов в ФМС предоставить документы дочери?

Я гражданка России. Мама пенсионерка собралась получить гражданство по рождению, в упрощенном порядке. Необходимо ли при подаче документов в фмс предоставить документы дочери?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Маме необходимо предоставить свидетельство о рождении. Именно факт рождения на территории нынешней России будет основание для подачи документов на разрешение на временное проживание

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я знаю об этом. Нужны еще свидетельство о браке и разводе. Меня интересует, нужны ли будут МОИ документы. Она уже пенсию получает в России.

Если она уже получает пенсию в России, то у неё уже имеется на руках вид на жительство. Для подачи документов на Гражданство в упрощённом порядке предоставлять копии Ваших документов не требуется, основанием получения Гражданство РФ являться так же рождение, а не Ваши документы подтверждающие родство.