Вопрос о конвертации рубля из кода 810 в код 643

Добрый день, у меня ипотечное кредитование, и я производу оплату в банк на счет с кодом 810.

Так как данный код аннулирован, могу я рассчитывать на конвертацию всех ранее сделанных мной платежей и пересчет остаточного долга из кода 810 в код 643!

И что для этого необходимо сделать?

Спасибо

Уточнение от клиента

Почта 04.l@inbox.ru

, Николай, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Код 810 никто не отменял. Наверное Вас ввели в заблуждение, тот кто не в полной мере владеет информацией.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)