Как правельно оформить документы?

Подскажите как лучше оформить документы на дом и на землю что бы в случае смерти мужа дети от первого брака не претендовали на него т.к в первом браке он уже оставил им дом. Да и земля на которой будим строить дом мне досталась в дар. Спасибо

, Наталья, г. Краснодар
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Дом, который Вы построите на участке, будет Вашей с супругом совместной собственностью. Однако вы можете заключить брачный контракт, удостоверенный нотариально, который будет предусматривать, что дом является личной собственностью супруги. Тогда наследовать его буду только Ваш супруг, родители и дети.

Есть, разумеется, и другие варианты. Можете писать в чат