Как определить границы з/у и пакет документов на него?

Здравствуйте. Плачу налоги за земельный участок сельхоз. назначения. Площадь участка 16000000 кв.м. Доля 190\10000. Получается у меня в собственности примерно 30000 кв.м.(30 Га)? Могу ли я распоряжаться этой долей(Продавать и прочее)? И если да, какие документы должны быть у меня на руках. Как определить точное месторасположение(На кадастровой карте участку не заданы границы).

Спасибо!

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Могу ли я распоряжаться этой долей(Продавать и прочее)?

Можете, но ограниченному кругу лиц.

ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.
Как определить точное месторасположение(На кадастровой карте участку не заданы границы).

Обратитесь к кадастровому инженеру.

Андрей, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!