Каковы последствия апелляции прокурора, если по ст 158 ч 2 назначили условное наказание?

Вечер добрый! У меня такой вопрос мне дали два условно по статье 158ч2,158ч2' прокурор подал на опиляцию можете сказать что меня ждёт????

, Сергей, г. Екатеринбург
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Сергей! Теоретически УПК РФ позволяет изменить приговор суда первой инстанции к худшему.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

Для более конкретного вопроса нужно знать обстоятельства дела, знакомиться с материалами, знать позицию потерпевших по уголовному делу.

Более менее точный прогноз без этих данных Вам не получить.