Подходит ли мое образование для службы в звании прапорщика?

Добрый день. вопрос такой, я хотел бы поступить на службу по контракту но при устройстве на службу возникли проблемы касаемо моего диплома в нем написано что у меня "начальное профессиональное образование" и "среднее полное общее образование. Я узнал что по статье 108 ФЗ об образовании сказано что Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих); и т.д. смогу ли я ссылаться на этот закон для устройства на службу? Им нужно именно среднее профессиональное образование для того чтобы поставить на должность со званием "прапорщик"

, Сергей, г. Орехово-Зуево
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Для назначения на должность, замещаемую прапорщиками, необходимо среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена, а не по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

16. Подбор вакантной воинской должности при комплектовании воинских должностей осуществляется пунктом отбора (кадровым органом):

в) для пребывающих в запасе солдат (матросов), сержантов (старшин) и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, которые имеют высшее образование или среднее профессиональное образование, — из числа установленных заданием на отбор кандидатов воинских должностей, которые подлежат замещению солдатами (матросами), сержантами (старшинами), прапорщиками (мичманами). Подбор вакантных воинских должностей, для которых штатом предусмотрено воинское звание прапорщик (мичман), осуществляется для кандидатов, не имеющих воинского звания прапорщик (мичман), при наличии у них высшего или среднего профессионального образования, родственного соответствующей военно-учетной специальности;

Рабочие (служащие) не имеют специальности поэтому их образование не может быть родственным военно-учетной специальности. Потому вам либо поступать на воинскую должность, подлежащую замещению солдатами/сержантами, либо получать соответствующее образование.