Отказ от преимцщественного права покупки

Доброе утро!

Обязательно ли нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки?

, Олеся, г. Москва
Рус Муха
Юрист

здравствуйте! смотря покупки чего: если доли в уставном капитале общества тогда нотариально, а если какого-либо имущества — то по истечении месяца с момента получения извещения (для движимых вещей 10 дней) лицо вправе произвести отчуждение такого имущества третьему лицу

Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Если содольщик готов идти к нотариусу добровольно, то естественно, заявление об отказе нотариальное