Каким договором можно обезопасить недвижимость от наследования другими родственниками?

Здравствуйте! Моя мама в браке второй раз! Сейчас она покупает мне квартиру в ипотеку,которую в дальнейшем буду оплачивать лично я! Подскажите как подстраховаться что бы после смерти квартира перешла лично мне а не ее нынешнему мужу его дочери и моему родному брату от первого брака

, Алена, г. Нижний Тагил
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если она купит имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов. Соответственно, без брачного договора половина в этой квартире будет в любом случае в собственности супруга, который будет и на наследство претендовать. Поэтому в текущей ситуации никак не обезопасите. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.