Что делать, если судебные приставы блокируют карты?

Как быть если судебные приставы блокируют карту и при посещении судебных приставов говорят то что сумму они эту берут из налоговой им присылают налоговая и за что и как они не знают?

, Vasilii, г. Кемерово
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Василий! Скорее всего у Вас образовалась задолженность по обязательным платежам в бюджет по налогам и сборам, которая поступила на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Рекомендую получить интересующую Вас информацию в налоговом органе по месту постоянного проживания. Первоначальную информацию Вы можете получить на официальном сайте службы судебных приставов или на портале гос услуги. Контролируйте свои поступления на карточный счет, по возможности получайте доходы наличным способом, в случае необходимости обратитесь в суд, который вынес решение или судебный приказ о взыскании с Вас денежных сумм с заявлением о предоставлении рассрочки. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня