Какое наказание предусмотрено за интимную связь в 15 лет?

Мне 15 лет, моей девушке тоже. Так как мы уже встречаемся больше года решили вступить в половую в связь. Но если ее родители узнают, смогут ли они написать заявление, и вообще понесу ли я ответственность?(согласны оба)

, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый ночи, Максим. Ни Вас ни девушку к уголовной ответственности привлечь не могут, если половая жизнь у Вас будет протекать без применения насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения.
Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Даже если родители подадут заявление в правоохранительные органы по результатам проведения проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.