Правильно ли составлено дополнительное соглашение по изменению пункта об оплате?

Ситуация следующая. Заказчик(Генеральный подрядчик "СтройЭлит") хотел обмануть с выплатой за выполненные работы Подрядчика "Возрождение". Представитель "Возрождение" обратился к исполнителю работ "Галерная 5". Исполнитель обязал "СтройЭлит" составить дополнительное соглашение с Подрядчиком "Возрождения" с формулировкой: перечислить деньги СРАЗУ Подрядчику, как поступят вам деньги на счет.

Вот сам сидел, думал как составить соглашение с такой формулировкой. Составил, но теперь сомневаюсь, возможно ли так формулировать. 1.- не позднее одного рабочего дня---можно ли так? или гражданским кодексом предусмотрено минимум 3 дня? 2.--В нашем договоре ни где ни говориться о компания производителя работ "Галерная 5"----можно ли ссылаться теперь на них? и или если ссылаться, то какие то дополнительные данные этой фирмы нужны или еще что то?

Помогите пожалуйста!

  • доп соглошение
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Целесообразно указать обязанность заказчика перечислить средства в установленный срок — «Заказчик обязан....» Привязаться к номеру договора, по которому должны поступить средства. И предусмотреть штрафные санкции для Заказчика, в случае невыполнения требований по оплате в установленный срок. Без санкций данное положение будет выглядеть как декларация. В целом необходимо обозначить дату окончательного расчета.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

это дополнительное соглашение к договору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там есть и штрафные санкции и номер договора в заголовке к доп соглашению и все остальное о чем Вы написали. Читайте внимательно пожалуйста вопросы. Он и так обязан, штрафы будет нести иначе. Суть вопроса в другом была. Спасибо, я допишу слово обязан.

Номер договора и это очевидно имелся ввиду не ваш с заказчиком.

Условие об оплате выполненных работ заказчиком только после поступление ему денег от заказчика работ по основному договору противоречит требованиям ст. 190 ГК РФ, поскольку будущий истец является субподрядчиком, а срок окончательного расчета поставлен в зависимость от действий третьих лиц – генерального заказчика, т.е. не обладает признаком неизбежности, в связи с чем срок оплаты должен определяться по правилам ст. 711 ГК РФ (Постановление ФАС ВСО от 20.02.2013 № А58-1433/2012).Источник: https://www.lawyercom.ru/question/28505-sdelka-pod-potestativnym-usloviem