Как платить за газ индивидуальному предпринимателю?

Доброго времени суток. Если я частный предприниматель (у меня маленькое кафе) как я должна платить за газ, как физическое лицо или как юридическое лицо. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина.

Если вы ИП, то просто осуществляете оплату по номеру счета через кассу банка или если открыт счет для ведения коммерческой деятельности то через него.Если таковой отсутствует, то как физ.лицо так как согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 17.12.1996 N 20-П и Определению Конституционного Суда РФ от 15.05.2001 N 88-О, с точки зрения закона невозможно разграничить денежные средства индивидуального предпринимателя на его личные и те, которые он использует для ведения предпринимательской деятельности.

Если ваше кафе оформлено как юр.лицо, то через р\с.