Какие правила установлены для патентной системы налогообложения?

От каких налогов меня освобождает ПСН ? Должна ли я оплатить 1% в пфр с дохода выше 300 т.р?

Если у меня ксть несколько сотрудников с зарплатой 10 000р, эти деньги как-то учитываются?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если у вас потенциально возможный к получению доход за год по ПСН составляет более 300 000 руб., то с суммы превышения необходимо уплатить 1% страховых взносов на ОПС. Фактические доходы в пределах 60 млн. руб. при этом не учитываются.

Если у меня ксть несколько сотрудников с зарплатой 10 000р, эти деньги как-то учитываются?

Ольга

При расчете налога по ПСН — нет. По заработной плате работников вам необходимо уплачивать НДФЛ, страховые взносы на ОПС, ОМС, ОСС и НС.