Как осуществляется продажа квартиры, если есть обременение?

Квартира в ипотеке сбербанка спустя три года решила продать т. к тяжело платить,покупатель есть у него тоже ипотека сбербанк. Сбербанк отказал т. к закладная продана. Найти покупателя за наличные нелегко да и кому нужна эта канитель как быть подскажите пожалуйста

, Любовь, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь.

я вижу только два варианта:

1 — искать юридически грамотного покупателя , которого не испугает «эта канитель»

2 — снижать продажную стоимость, чтобы потенциальному покупателю стало интересно заключить с Вами сделку несмотря на «эту канитель».

с уважением.