Могу ли я получить звание ветерана труда, если я прослужила 21, 5 год и имею медаль?

Могу ли я получить звание Ветеран труда, если я прослужила 21,5год и имею медаль "80лет вооруженных сил СССР"?

, Елена, г. Дубна
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я получить звание ветерана труда, если я прослужила 21, 5 год и имею медаль?

Елена

Добрый день! Данные моменты регулирует — закон «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ, иными предусмотренными законом наградами.
Для граждан, которые начали трудиться, будучи детьми, во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.
Как оформить «Ветерана труда», вы можете подробно узнать в органах соцзащиты по месту жительства. Именно в соц защите первоначально решаются вопросы по присвоению звания для почетных тружеников страны: принимаются заявления и требуемые документы.

Могу ли я получить звание Ветеран труда, если я прослужила 21,5год и имею медаль «80лет вооруженных сил СССР»?

Елена

Полагаю, что да вы можете стать ветераном труда. Пройдите в соцзащиту по месту жительства и подайте заявление с приложением необходимых документов — перечень получите в соцзащите. С Уважением...