Какое наказание предусмотрено по ч 3 ст 162 УК РФ?

Здравствуйте может ли такое что группа лиц готовила разбой , и у них с собой были игрушечный пистолет и на них были хамуты на при этом они не куда не заходили не починили не когого вреда. Но их поймали до того как они это совершили, и им вменили 162 часть 3. Эта статья им за это идет. Спасибо большое.

, Хасан, г. Махачкала
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Хасан. Действия могут в данном случае квалифицироваться по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 162 УК РФ как приготовление к разбою, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, если указанными Вами лицами было совершено приискание, изготовление или приспособление средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.