Как можно подарить своему другу-иностранцу небольшой уральский сувенир из камня?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу подарить своему другу иностранцу небольшой уральский сувенир: настольные часы из камня (змеевик), небольшого размера и весом не более 1,5 кг. Ничего драгоценного в сувенире нет, только камень змеевик и циферблат часов. Возможны ли какие-то проблемы с вывозом из России или такой сувенир можно спокойно перевезти как обычный сувенир?

, Мария, г. Екатеринбург
Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый вечер!

       Вообще проблем не должно быть.Вы главное в ручной клади не везите и чек возьмите на всякий случай.

       Перед тем, как отправиться в аэропорт, советую внимательно поискать на официальном сайте аэропорта информацию о том, что нельзя брать в самолет конкретно у них, так как информация у аэропортов может разница.