Как производится возврат денег за ключ от антивируса?

Подал заявление на возврат денег за ключ от антивируса, т.к. Он не пришел . Прошло 10 дней. Я написал что у них по закону есть 10 дней, после чего пришел ответ , что требуется заявление с банкоскими реквизитами, т.к. По техническим причинам вернуть деньги на моб тел (а именно при помощи него был оплачен заказ) не возможно , хотя изначально когда подавал заявление они строго настрого сказали указать именно тот номер телефона с которого была оплата и что именно туда вернут. Как поступить в данной ситуации? Может сразу в суд?

, Арсений, г. Электросталь
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аресний! Вы спрашиваете:

Как производится возврат денег за ключ от антивируса?
Подал заявление на возврат денег за ключ от антивируса, т.к. Он не пришел. Прошло 10 дней. Я написал что у них по закону есть 10 дней, после чего пришел ответ, что требуется заявление с банкоскими реквизитами, т.к. По техническим причинам вернуть деньги на моб тел (а именно при помощи него был оплачен заказ) не возможно, хотя изначально когда подавал заявление они строго настрого сказали указать именно тот номер телефона с которого была оплата и что именно туда вернут. Как поступить в данной ситуации?

Полагаю, что Вам необходимо официально направить претензию с требованием вернуть денежные средства, в которой указать обстоятельства оплаты ключа от антивируса, номер мобильного телефона, с которого производилась оплата, а также приложить реквизиты счета, либо счета карты, открытого на Ваше имя в одном из Банков (тем более Вам это уже предложили). Скорее всего, деньги Вам вернут, и перечислят их на указанный Вами счет.

Может сразу в суд?

С исковым заявлением в суд обратитесь только после получения отказа на Вашу претензию.

С уважением, Дмитрий Быков