Предусмотрена ли приватизация муниципального жилья для детей сирот?

Я как сирота получила квартиру, так как у меня на данный момент родилась вторая дочь я бы хотела ускорить приватизацию для расширения квадратных метров.Возможно ли это и как я могу добиться положительного решения?

, Екатерина, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Предусмотрена ли приватизация муниципального жилья для детей сирот? Я как сирота получила квартиру, так как у меня на данный момент родилась вторая дочь я бы хотела ускорить приватизацию для расширения квадратных метров.Возможно ли это и как я могу добиться положительного решения?

Екатерина

Добрый день!

Если вам предоставили жильё по договору спецнайма жилья, то данный договор заключается на 5 лет без права приватизации, по истечении этого периода, заключается договор соцнайма, с возможностью приватизации квартиры.