Может ли бывшая жена уехать в закрытый город, если у меня есть долги?

добрый вечер,с женой разводимся.у нас есть ребенок 3 года.может ли она уехать в закрытый город если у меня есть долги ?

, Дмитрий, г. Саранск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый вечер! Ваша бывшая жена может поехать в любой закрытый территориальный округ в случае приглашения, трудоустройства или покупки недвижимости в данном округе и ваши долги на это не повлияют.

Дмитрий
Клиент, г. Саранск

но у нас есть дрчь.хоть я и бывший но я еще отец

Перемещение в пределах РФ не требует согласие второго родителя. А вопрос о том как вам общаться с ребенком можно будет решить в судебном порядке и назначить регламент встреч.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Может. А вообще старайтесь договариваться с ней. Понимаю психологически сложно, но правильно вы сказали у вас есть дочь-совместный ребёнок. Со временем, всё образуется, а сейчас договаривайтесь без шантажей и всё получится.

Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте.

Действующим законодательством не предусмотрен запрет на переезд бывших супругов, если у одного из них, есть задолженность перед кредиторами.