Можно ли обращаться в ЕСПЧ при увольнении из полиции, если пройдены все суды по гражданским делам?

уволен в сентябре 2016, нарушен порядок проведения служебной проверки, пройдены все этапы, отказано в кассации в Верховном

, Александр, г. Сочи
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.
Перечень прав за соблюдением которых государствами-членами Совета Европы следит Европейский суд по правам человека закреплен в Конвенции о защите прав человека и протоколах к ней:

Право на жизнь
Запрещение пыток
Запрещение рабства и принудительного труда
Право на свободу и личную неприкосновенность
Право на справедливое судебное разбирательство
Наказание исключительно на основании закона
Право на уважение частной и семейной жизни
Свобода мысли, совести и религии
Свобода выражения мнения
Свобода собраний и объединений
Право на вступление в брак
Право на эффективное средство правовой защиты
Запрещение дискриминации
Защита собственности
Право на образование
Право на свободные выборы
Свобода передвижения
Право на обжалование приговоров по уголовным делам во второй инстанции
Право на компенсацию в случае судебной ошибки
Право не быть судимым или наказанным дважды
Равноправие супругов

Это перечень прав, за соблюдением которых следит ЕСПЧ.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Можно ли обращаться с ЕСПЧ при увольнении из полиции, если пройдены все суды по гражданским делам в России
уволен в сентябре 2016, нарушен порядок проведения служебной проверки, пройдены все этапы, отказано в кассации в Верховном

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой о лишении Вас в праве на справедливое судебное разбирательство.

Если у Вас возникнут новые вопросы обращайтесь. Если Вам необходима дополнительная консультация или составить правовой документ (на платной основе) обращайтесь ко мне через личные сообщения.

Всего доброго!