На ком будет числиться залог в реестре, после продажи авто?

Человек взял кредит под залог авто, через некоторое время продал авто, на ком будет числится залог в реестре, на заемщике по кредиту или на новом владельце авто?

, Дмитрий, г. Казань
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Обременение в виде залога наложено на транспортное средство, поэтому залог «числится» на автомобиле.

Залогодателем является то лицо, которое на момент совершения сделки обладало правом собственности на автомобиль.