Имеет ли смысл обжаловать ст 264 ч 1 УК, если есть непогашенная судимость?

Здравствуйте, мужа осудили по ст.264.1 сроком на 6 мес.строгого режима. Имеется не погашенная судимость ст.115 и надзор. Имеет смысл обжаловать? на иждивении 3 несовершеннолетних детей, остались без кормильца...

, Елена, г. Сыктывкар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Можно попробовать обжаловать приговор, однако для этого должны быть основания — существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Если суд при назначении наказания учел наличие на иждивении несовершеннолетних детей, то данное обстоятельство скорее всего никак не повлияет на обжалование.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Супруг вину в совершении преступления признал?

Елена
Клиент, г. Сыктывкар

Признал,кроме этого судопроизводство было в особом порядке...

Признал, кроме этого судопроизводство было в особом порядке...

Елена

Пусть попробует обжаловать приговор, но гарантий на успех никто не даст.

При назначении наказания положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которым суд не может назначить более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, не нарушены.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

.строгого режима.

Елена

Вы ничего не путаете?  Строгий назначается за особо тяжкие преступления или при рецидиве, но ст 115 рецидива не образует.

Вообще реальное лишение по этой статье не особо частое явление, хотя и возможно, но считаю что обжаловать можно и нужно как слишком суровое. А с режимом содержания — вообще что то напутали по-моему, не знаю Вы или все-таки суд.

Елена
Клиент, г. Сыктывкар

Вот именно,что ничего не перепутала-строгого режима,сама не понимаю,какие такие отягчающие обстоятельства поспособствовали такому решению...при обжалование ему могут увеличить срок?

Елена
Клиент, г. Сыктывкар

Уточню по предыдущей ст.или 115 или 112