Как можно забрать деньги по исполнительному листу?

Мы подавали апеляцию в мосгорсуд по неустойке на застройщика,решение суда нас не устроило. Можем ли мы забрать деньги, по исполнительному листу и при этом подать кассационную жалобу?

, Виктория, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория! Вы можете поступить подобным образом, поскольку подача кассационной жалобы по общему правилу не приостанавливает исполнительное производство. По смыслу ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» приоставновление исполнительного производства возможно по решению суда. Но для этого нужно обратиться именно той стороне, которое обжалует решение. Если Вы с подобным требованием обращаться не будете, то и исполнительный лист продолжает действовать в период рассмотрения Вашей кассации. Удачи Вам!