Каковы санкции за нарушение предписания о депортации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие санкции за нарушение предписания о депортации? Человеку уже почти год назад поставили штамп в паспорте "Депортирован". Он весь этот год находился на территории России. Сейчас хочет уехать обратно в Азербайджан, понимая, что въезд в Россию будет уже невозможен. Что ему грозит, если у него проверят паспорт и обнаружат такое большое нарушение срока выезда?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Человеку грозит принудительное выдворение и запрет на въезд в РФ на 5 лет.