Правомерно ли я стала получать половину земельного пая?

Добрый вечер,скажите пожалуйста у мужа и у меня были по одному раю на каждого,а после смерти мужа я стала получать на него пол рая. Законно ли это?

, Асель, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Асель.

Вы сспрашиваете:

Добрый вечер, скажите пожалуйста у мужа и у меня были по одному раю на каждого, а после смерти мужа я стала получать на него пол рая. Законно ли это?

Формально незаконно, так как Вам по наследству должна была перейти доля мужа и, следовательно, право требовать с Арендатора выплату арендной платы (пая).

Асель, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!