Как мне подать заявление об отмене судебного приказа?

я инвалид 2 группы,пенсия очень маленькая.у меня есть задолженность по кварплате и её списывает судебный пристав по судебному приказу с пенсии.

подскажите пожалуйста

как правильно заполнить заявление об отмене судебного приказа.спасибо заранее.

, татьяна, г. Петрозаводск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы его получали? Ст. 128, 129 ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пишется заявление в свободном изложении, просто укажите когда по факту получено, чем подтверждается. Ну и дальше просто «не согласен», судья не отменит сразу. Вкратце можете указать почему не согласны.

судья не отменит сразу

Васев Олег

опечатка. отменит сразу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Возражение на отмену судебного приказа пишется в свободно порядке, заявительным порядком и в немотивированной  форме (просто можно написать: мол, я против выдачи судебного приказа и этого будет достаточно) — на имя судьи, выдавшего этот судебный приказ. Но нужно соблюсти срок — 10 дней с даты выдачи приказа (вручения СП должнику).