Как доказать свою непричастность к продаже наркотиков?

Коротко, я наркотики не употребляю и не продаю....у меня есть знакомая она два дня разрывала мой телефон помоги купить гашиша, в один из дней я решил ей помочь, я написал позвонил своему другу зная что он иногда продаёт, на что мы назначили встречу втроём,первый пришёл друг и видим идёт эта девушка и он говорит на одтай ей я без задней мысли беру и отдаю на что она мне дала купюру и мы пошли после чего мне удар этот человек в бедствие как мне доказать что я не какой наркоман продавец тем более...Ой ладно не приятно это всё тем более когда сатрудники говорят ты барыга в внутри себя кошки скребут (

, Александр, г. Санкт-Петербург
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Доказать будет трудно и практически невозможно, но попытаться стоит. Во-первых необходимо понимать какие доказательства о Вашей причастности имеются в уголовном деле. Заключите соглашение с адвокатом и выработайте грамотную позицию защиты. В вашем случае на предварительном следствии и в суде необходимо доказывать в отношении Вас провокацию преступления, так как склонение лица (неоднократными звонками, уговорами и т.д.) к совершению преступления не допускается. Возьмите детализацию своего телефона, приобщите к материалам уголовного дела, если имеются текстовые сообщения, то также приобщите их распечатки к материалам дела.

Если Вы удовлетворены ответом прошу положительно оценить ответ, если нет или Вам что-то непонятно можете дополнить вопрос. Спасибо!!!