Легальна ли работа регистратором фирм или нет?

Скажите пожалуйста, вот я в поиске любых заработков, и наткнулся на многочисленные предложения в интернете на вакансию "регистратор фирм" якобы говорят все согласно законодательству РФ, но от собственного не знания очень страшусь с ними сотрудничать боязнь того что мало ли мною воспользуются как гражданином РФ и моими правами, и обведут вокруг пальца условно говоря, так вот дайте пожалуйста совет, ведь деньги там предлагают не плохие, опыт один раз у меня был, вроде бы все обошлось без каких либо не приятных последствий, но все же пожалуйста жду вашего совета.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Возможна уголовная ответственность.

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.