Какие выплаты должны матери за ребенка после наступления 1, 5-годовалого возраста?

Я временно прописана в Краснодарском крае,рожала и проживаю вместе с ребенком,по месту временной прописки.По истечению 1,5 лет,мне должны выплачивать какие нибуть денежные средства?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пособие на детей определяется законами региона (области), как правило пособие на детей имеют право получать малообеспеченные семьи. За назначением пособия нужно обращаться в органы соцзащиты вашего района.

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.