Как матери-одиночке получить социальное жилье, если негде жить с детьми?

Как получить жилье многодетной матери одиночке, нам вообще жить негде на те деньги что я получаю на младшую дочь я немогу снимать жилье что мне делать Я незнаю хот детей в приют здавай сил болше нет ходить клянчить это жилье все в пустую

, анастасия, с. Куйтун
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).