Нужно ли заключать новый договор при изменении план-графика по контракту?

Добрый день, подскажите, договор по поставке тепловой энергии заключен на определенную сумму размещен и заключен на сайте госзакупки, на сегодняшний день объемы изменились в большую сторону, соответственно и оплата увеличилась на 90тыс. Нужно заключать новый договор? и как это указать в план-гафике?

, Роман, г. Екатеринбург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

У вас есть возможность изменить контракт на 10% с увеличение цены контракта и увеличением объема. Для этого необходимо заключить дополнительное соглашение к имеющемуся контракту. Если 10% недостаточно, придется заключать новый контракт с соответствующим изменением в план закупок и план график. Либо заключать контакт сразу на 13 месяцев декабрь и 2018 год, - Соответствующие лимиты тоже должны быть доведены и изменения в ПЗ и ПГ обязательны. Или если осталась возможность заключить контракт до 100 000. изменения в ПГ и ПЗ тоже нужны в разделе особые закупки.