Как сделать возврат или обмен небулайзера в аптеке?

Добрый день

Купили в аптеке 22 ноября Небулайзер, дома начали разбираться как и что и оказалось что комплектация не соответствует заявленной в инструкции и коробке. Обратившись в аптеку нам указали якобы это нормально, и комплектация бывает разной, и того что не хватает докупите сами!

Мы позвонили на горячую линию Дистрибьютора, на что нам был дан ответ, что комплектация у него одна и другой быть не может. Сказали вернуть в аптеку.

Но аптека отказываеться его принимать. Как быть?

, Александра, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией (заявлением) в котором необходимо указать, что вы хотите вернуть товар по причине неполного комплекта. При этом вы можете потребовать доукомплектовать товар недостающими предметами, либо заменить на аналогичный товар в полной комплектации, либо расторгнуть договор и вернуть деньги.

В случае отказа продавца от выполнения ваших требований вы вправе обратиться в суд.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Александра, здравствуйте. Обратитесь в аптеку с письменной(!) претензией.