Куда я могу устроиться водителем с погашенной условной судимостью?

Здравствуйте.куда я могу устроиться водителем с погашенной условной судимостью которая была в 2011 году сроком на один год ст.318 ч.1. Хочу

устроиться в ИК.Возможно ли это?

, максим, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Закон ограничений для работы водителем не устанавливает, главное наличие водительского удостоверения. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

На службу в органы уголовно-исполнительной системы принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в ГУ ФСИН если он имел или имеет судимость согласно постановления ВС РФ от 23.12.92 №4202-I (ред. от 07.02.2011) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Но это относится к аттестованному составу, к вольнаемному составу другие более мягкие требования. Вам надо обратится в ближайшую колонию куда требуются водители.