Перевод жилого помещения в нежилое после смены владельца

Здравствуйте! Я покупаю объект недвижимости на стадии оформления из жилого в нежилое (собраны подписи жильцов, дано разрешение администрации на перепланировку на старого хозяина.) Хозяин срочно хочет оформить сделку купли-продажи квартиры, чтобы дальше переводом в нежилое занималась я от своего имени. Не потеряют ли юридическую силу собранные подписи и разрешение администрации из-за смены владельца. Могу ли я дальше продолжать перевод в нежилое от своего имени?

, Наталья, г. Кинешма
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! При смене собственника процедуру необходимо будет начинать заново, в частности, придется подавать заявоение от своего имени, подавать правоустанавливающие документы на помещение, в котором Вы указы в качестве правообладателя. Чтобы документы не потреряли свою силу, в договоре купли-продажи или отдельным соглашением нужно передать права и обязанности по оформлению перевода помещения в иной статус.