Закрыта генеральная доверенность с правом продажи, могу ли я продать автомобиль составив договор более ранним числом

Я собственник авто, отменил доверенность с правом продажи, может ли тот на кого была выписана доверенность продать мой автомобиль оформив договор купли-продажи с другим человеком числом более ранним, чем отмена доверенности!

Я против продажи поэтому и отменил доверенность, все документы оформлены нотариально. Авто зарегистрированно на меня и в ПТС тоже вписан я.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Конечно может. Если у нового покупателя к договору купли-продажи авто будет приложена доверенность, то у Вас практически не будет шансов в суде вернуть собственность, т.к. договор купли-продажи автомобиля государственной регистрации не требует, и многие сейчас этим пользуются. Покупатель обратится в суд с заявлением о признании права собственности и, скорее всего, выиграет дело, а ПТС скорее всего у него на руках, да? Такая суровая действительность.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в ГИБДД по месту постановки авто на учет, напишите им заявление о том, что доверенность на продажу отменена, приложите копию заявления об отмене доверенности.

Вы уведомили того, кому давали доверенность об ее отмене?- если нет, то это нужно сделать так же.