Законно ли беременную посадили в ИВС до суда?

Беременную девушку посадили на там до суда,что можно заделать,чтоб её отпустили на подписку о невыезде???

, Илья, г. Холмск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добр утро, Илья. Если речь идет о привлечении к уголовной ответственности и мере пресечения в виде заключения под стражу, то изменить или отменить меру пресечения могут только в соответствии со ст. 110 УПК РФ в случае, когда в ней отпадает необходимость, или когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные ст. 97 и 99 УПК РФ.

Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.