Нанесение телесных повреждений и порча имущества

Нанесение телесных повреждений в совокупности со вскрытием личного автотранспорта с последующей порчей имущества

, Дарья, г. Снежинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! ч. 1 ст.116 УК РФ в совокупности с ч.1 ст. 167 УК РФ.

ч.1 ст.116 УК РФ относится к уголовным делам частного обвинения,

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

ч.1 ст.167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.