Как возместить полностью ремонт квартиры?

Здравствуйте!

15 лет назад в квартире жил брат, который накопил большие долги за квартиру, так же довел квартиру до критического состояния.

Сейчас намерен продать свою долю.

Как возместить с него те деньги, которые я оплатила в качестве долгов?

Как возместить полностью ремонт квартиры,? (который сделала я)

Раньше квартира в том состоянии до которого он довел стоила 28000 рублей, сейчас после хорошего ремонта стоит 2000000.

Что делать?

, Кристина, г. Улан-Удэ
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Кристина

Как возместить с него те деньги, которые я оплатила в качестве долгов? Как возместить полностью ремонт квартиры,? (который сделала я)

Кристина

— вариантов несколько.

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании денежной суммы, потраченной Вами на оплату долга и ремонт.

А можете договориться с братом о возмещении им долга при продаже доли.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Если остались вопросы, обращайтесь.